Zum Inhalt

Über Uns

Herzlich Willkomen bei Kia und im Autohaus Nägele & Sohn.

In einem ansprechenden Ambiente finden Sie in unserem Autohaus alles rund um die Markenwelt von Kia. Inklusive Fahrzeugausstellung mit Neuwagen und Gebrauchtwagen, Zubehör und den dazugehörigen Dienstleistungen wie Kundenservice und technische Beratung.

Wir sind zu 100 % Markenvertretung und ideal auf Kia ausgerichtet. Nicht zuletzt durch unser Know-How und die optimal auf Kia abgestimmte technische Ausstattung.
 
Unser Team spielt dabei eine große Rolle! Daher investieren wir viel in die Schulung und Qualifizierung unserer Mitarbeiter. Wir möchten für unsere Kunden etwas bewegen und sehen uns als Vertragshändler als fachkundiges Bindeglied zwischen dem Hersteller Kia und Ihnen als Kunden.

Als Meisterbetrieb der Kfz-Innung wurden wir darüber hinaus mehrfach getestet und ausgezeichnet.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Ersatzteile

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Die Zufriedenheit unserer Kunden steht bei uns an erster Stelle! Sie können sich auf uns verlassen - egal ob z.B. beim Thema Zubehör, Garantieleistungen im Rahmen der 7 Jahre Kia Garantie, Wartung bzw. Inspektion oder Instandsetzungen aller Art.

Unsere Werkstatt ist technisch auf dem neuesten Stand, sodass wir Ihnen neben den gängigen Werkstatt-Arbeiten z.B. auch täglich die HU-/AU-Untersuchung sowie Achsvermessungen anbieten können. Darüber hinaus bieten wir weitere Dienstleistungen an - von der Fahrzeugpflege über Unfall- und Schadenmanagement, Glasservice und vieles mehr.

Um sich einen Überblick über unser Angebot zu verschaffen, lohnt sich ein virtueller Besuch auf unserer Unternehmens-Homepage. Schauen Sie doch einfach mal bei uns im Autohaus vorbei. Unser Team freut sich auf Ihren Besuch.

Als Geschäftsführer unserer beiden Standorte im Bietigheimer Stadtteil Buch legen wir Wert auf ein gut funktionierendes Team. Denn je besser ein Team eingespielt ist, umso besser können der Service und die Beratung für unsere Kunden und deren Fahrzeuge sein.

Georg Nägele : "Wir sind froh, die unsere Unterstzützung unserer Mitarbeiter zu haben! Unser Team spielt eine wichtige Rolle, denn ohne ein klasse Team geht nichts! "

Um früh die entsprechenden Weichen zu stellen, legen wir sehr großen Wert auf die Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter.

Wie bieten unseren Kunden faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf eine kompetente Beratung und ein freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen bei uns vorbei. Für Ihre Wünsche haben wir immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Bernd Nägele


Geschäftsführer
07142 / 9107-0
b.naegele@auto-naegele.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Mario Vehlgut


Automobilverkäufer
07142 / 9107-13
m.vehlgut@auto-naegele.de

Robin Brosi


Automobilverkäufer
07142 / 9107-12
r.brosi@auto-naegele.de

Christian Pereira


Automobilverkäufer
07142 / 9107-0
c.pereira@auto-naegele.de

Louis Gerlach


Auszubildender Automobilkaufmann
07142 / 9107-0
l.gerlach@auto-naegele.de

Kundenbetreuung

Bianca Vinnemeier


Service- / Verkaufsassistentin
07142 / 9107-0
b.vinnemeier@auto-naegele.de

Philip Bartek


Auszubildender Bürokaufmann
07142-9107-0
p.bartek@auto-naegele.de

Service

Dietrich Heinz


Service-Leiter
07142 / 9107-0
d.heinz@auto-naegele.de

Eugen Heinz


Service-Berater
07142 / 9107-17
e.heinz@auto-naegele.de

Pireo Campisi


KfZ-Meister
07142 / 9107-0
p.campisi@auto-naegele.de

Jürgen Eckstein


Teile-/Zubehör Berater
07142 / 9107-15
j.eckstein@auto-naegele.de

Marco Bäßler


Teile-/Zubehör Berater
07142 / 9107-15
m.baessler@auto-naegele.de

Panagiotis Papadopoulos


KfZ-Mechatroniker
07142 / 9107-0
info@auto-naegele.de

Andreas Henneberg


KfZ-Mechatroniker
07142 / 9107-0
info@auto-naegele.de

Dario Bianco


Lehrling KfZ-Mechatroniker
07142 / 9107-0
info@auto-naegele.de

Verwaltung

Sükran Aktas


Buchhaltung
07142 / 9107-0
s.aktas@auto-naegele.de

Eric Bartek



07142 / 9107-0
info@auto-naegele.de

So finden Sie uns

Nägele & Sohn GmbH
Steinheimer Straße 2
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: 07142 / 91070
Fax.: 07142 / 900477
E-Mail: anfragen@auto-naegele.de